Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой национальной безопасности

Заместитель министра юстиции заявил, что рост сожительств без официальной регистрации брака рассматривается как угроза безопасности страны. Минюст ведёт двухлетний мониторинг и готовит изменения в Семейный кодекс РФ.

Заместитель министра юстиции РФ Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака несёт угрозу национальной безопасности.

По его словам, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных идеологий.

Министерство уже в течение двух лет ведёт мониторинг ситуации и готовит изменения в Семейный кодекс РФ.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны».

Иллюстративное фото