В Пскове перераспределят 7,6 млн рублей с уличного освещения на доработку станции умягчения воды

На 49‑й сессии Псковской городской Думы планируют перераспределить 7,6 млн рублей, чтобы провести ремонт и комплексные испытания на станции умягчения воды. Средства собираются взять из бюджета, рассчитанного на оплату уличного освещения.

Инициатором перераспределения выступил глава Пскова Борис Елкин.

Станция не работает уже несколько лет

Станцию умягчения воды не могут запустить более двух с половиной лет, отмечают городские власти.

В феврале спикер Заксобрания Псковской области Александр Котов обвинил в задержках подрядчика и сообщил, что «вопрос находится на личном контроле у губернатора».

Контракт с подрядчиком — «ПоволжьеСтройИнвест» — был заключён без конкурса, чтобы не сорвать сроки работ. На строительство выделили около полумиллиарда рублей.

И подрядчик, и заказчик обратились в арбитражный суд по спорам, связанным с реализацией проекта.

Перераспределение средств должно быть рассмотрено на ближайшей сессии гордумы.