Россия намерена построить атомную электростанцию на Луне к 2036 году — об этом говорится в проекте указа, подготовленном для космической отрасли.
В документе также прописан дальнейший этап: после 2036 года планируется вывод в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными установками.
