Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году

По проекту указа, подготовленному для космической отрасли, атомную электростанцию хотят ввести на Луне к 2036 году; после этого планируется вывод в космос звездолётов с ядерными установками.

Россия намерена построить атомную электростанцию на Луне к 2036 году — об этом говорится в проекте указа, подготовленном для космической отрасли.

В документе также прописан дальнейший этап: после 2036 года планируется вывод в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными установками.