Американский политик Марко Рубио заявил, что США могут прекратить выдачу лицензий на поставки российской нефти.
По его словам, это может стать частью санкционной политики и осложнить экспорт энергоресурсов и логистику поставок.
Официальной реакции американских и российских властей на заявление пока не поступало.