Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.
Один из федеральных чиновников сообщил, что сам Гладков, по его сведениям, приветствовал бы такое назначение.
Для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант впоследствии отпал. Также рассматривалась дипломатическая ротация с возможным назначением в Абхазию.