ЕГЭ по арабскому языку планируют ввести, но не раньше 2033 года

Рособрнадзор объявил о планах включить экзамен по арабскому языку в программу ГИА‑11.

Сдавать ЕГЭ по арабскому, по планам ведомства, будет нельзя ранее 2033 года: к этому времени предполагается подготовить необходимые учебно‑методические материалы для преподавания.

Министерство просвещения утвердило программу изучения арабского языка для школ. Она начнёт действовать с 1 сентября следующего учебного года.

Нововведение даст выпускникам возможность выбирать арабский язык в качестве предмета Государственной итоговой аттестации.