В Пскове оштрафовали бывшего участника выборов из «Яблока» за публикацию символики штаба Навального

Псковский общественный деятель Иван Прищепа получил штраф за размещение в соцсети символики штаба Навального; по закону это лишит его права выдвигаться на ближайших выборах. Ранее подобные санкции получили ещё три человека.

Еще один бывший участник выборов от «Яблока» оштрафован за публикацию символики, признанной экстремистской.

По решению суда псковский общественный деятель Иван Прищепа был оштрафован: несколько лет назад на странице во «ВКонтакте» под ником «Иван Прищепа» была опубликована символика штаба Навального. В результате, согласно действующему закону, он не сможет баллотироваться на ближайших выборах.

Ранее суды уже оштрафовали троих других представителей «Яблока» — Артура Гайдука, Татьяну Фёдорову и Светлану Василькову.

Иллюстративное фото