В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, разрешать рост не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ и установлении новых правил индексации коммунальных платежей.

Авторы предложения предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, при этом каждую индексацию требуется согласовывать с Госдумой. Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация: счета за коммунальные услуги