В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ и установлении новых правил индексации коммунальных платежей.
Авторы предложения предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, при этом каждую индексацию требуется согласовывать с Госдумой. Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.
Как вы относитесь к этой инициативе?