Еще один бывший участник выборов от «Яблока» оштрафован за публикацию символики, признанной экстремистской.
По решению суда псковский общественный деятель Иван Прищепа был оштрафован: несколько лет назад на странице во «ВКонтакте» под ником «Иван Прищепа» была опубликована символика штаба Навального. В результате, согласно действующему закону, он не сможет баллотироваться на ближайших выборах.
Ранее суды уже оштрафовали троих других представителей «Яблока» — Артура Гайдука, Татьяну Фёдорову и Светлану Василькову.